Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
30 сентября 2021
Члены РСМ — на Международном лагере «БРИКС»
С 9 по 28 сентября на базе отдыха «Русский Берег» проходил Международный лагерь БРИКС. Проходило 3 смены по различным тематикам. Гости из Китая, Индии, ЮАР и Бразилии вместе готовили проекты и разрабатывали интересные концепции.
Первая смена была направлена на бизнес-акселерацию, вторая — на создание концепции Умного города-парка БРИКС, а третья посвящена волонтёрской деятельности.

Члены РСМ на данном событии были волонтёрами, а также Валерия Харитонова была руководителем службы волонтёров и работала все 3 недели с ребятами. Мы спросили у неё, как прошли смены, с какими трудностями столкнулись и какие общие впечатления она получила.
«Мероприятие было запланировано практически на целый месяц, это влекло за собой некие трудности. Приходилось искать волонтёров на каждую смену отдельно, потому что все они чаще всего студенты. Также они должны были знать английский язык и свободно на нём разговаривать. Но эту трудность мы тоже преодолели и нашли ребят, которые очень хорошо отработали этот проект.
Мне было комфортно работать с волонтёрами, ведь каждый из них делал всё необходимое для наших участников. Мы все этим горели. Я считаю, что это очень важно.
Работая в этой роли, необходимо знать ответы на все вопросы, чтобы ребята могли качественно работать с участниками. И это было очень здорово! Я считаю, что у меня получилось».

Лера уже работала руководителем волонтёров на итоговом событии федеральной программы «Пространство развития», который проходил в Ульяновске в августе, поэтому хотим пожелать ей достижения новых вершин, ведь она уже на высоте!
Вступай в РСМ!