Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
20 января 2021
19 января школьникам Ульяновской области торжественно вручили их первые паспорта!
В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!» в день 78-ой годовщины основания Ульяновской области молодым гражданам России, жителям Ленинского района города Ульяновска вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

Семь ульяновских школьников на торжественной церемонии получили свои заветные паспорта.

«Есть лёгкая взволнованность перед получением паспорта, но я готов к вручению! Я думаю, что потребность в паспорте у меня есть уже сейчас, потому что наличие паспорта позволяет более комфортно оплачивать свои покупки. Я занимаюсь изобразительным искусством, плаванием и успешно учусь в школе № 51. Про РСМ я слышал и знаю, что эта организация занимается вопросами молодёжи, обеспечивая возможность различной деятельности молодёжи региона. Моя цель на данный момент — выучить иностранный язык, так как собираюсь поступать на специальность, связанную с международными отношениями», — делится с нами Антон Сибиряков. Сергей Терёхин: «Начиная с 2000-ых годов Российский Союз Молодёжи ввёл традицию в рамках акции «Мы — граждане России!» в торжественной обстановке вручать паспорта молодым ребятам. В этих мероприятиях всегда принимают участие представители органов власти, общественных организаций, известные люди, которые напутствуют ребят и желают успехов в учёбе, общественной и дальнейшей трудовой деятельности. В День рождения Ульяновской области особенно приятно вручить паспорта нашим молодым землякам».

Паспорта ребятам сегодня вручали Заместитель Главы города Ульяновска - Глава Ленинского района А.Ю.Леонтьев и исполняющий обязанности министра молодёжного развития региона И.В.Макеев.

Организаторами акции выступили: Ульяновская областная организация Российского Союза Молодёжи, Отдел Министерства внутренних дел РФ по Ленинскому района города Ульяновска, Администрация Ленинского района города Ульяновска, а также отдел ЗАГС по Ленинскому району г. Ульяновска.
Вступай в РСМ!