Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
12 октября 2019
Завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019»
В Ульяновске завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019», где лучшие студенты из профессиональных образовательных организаций и вузов боролись за звание лучших.

17-18 октября в ДООЦ «Юность» прошёл региональный этап для студентов техникумов и колледжей, лучшие отправятся на всероссийский этап в город Казань, который пройдет с 5 по 9 ноября. Среди них самые опытные в своей профессиональной среде, лучшие в спорте, творчестве и лидерстве.

А уже сегодня, 12 октября, в зале Дворянского собрания состоялось награждение студентов организаций высшего образования. Счастливым призёрам и победителям вручили подарки и почётные дипломы. Обладателем номинации гран-при «Студента года» стала Анастасия Посмитная, студентка 3-го курса Ульяновского государственного университета. Настя учится на лингвиста, поёт и танцует, а в данный момент еще и возглавляет Культурный центр УлГУ. Именно она и ещё несколько победителей в своих номинациях представят Ульяновск в Ростове-на-Дону на всероссийском этапе.

???? Им остаётся только пожелать удачи и вернуться с Всеросса с трофеями, новыми знакомствами и крутыми эмоциями.

Такая возможность может выпасть каждому достойному студент, так как в нашей области эта премия проходит ежегодно при поддержке Министерства образования УО, Министерства молодёжного развития и Российского союза молодёжи. Любой студент с «чистой» зачётной книжкой и достижениями в какой-либо из сфер может подать заявку и стать лучшим в Ульяновской области, а может даже и России.

➿ Ежегодно перечень номинаций изменяется, поэтому в этом году вузы могли принять участие не только в индивидуальных номинациях, таких как «Спортсмен года», «Творческая личность года», «Интеллект года», «Староста года» и других, но и в коллективных номинациях и представить свою добровольческую, киберспортивную, экологическую или медиа- команду.
Вступай в РСМ!