Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
9 декабря 2020
Ульяновские полуфиналисты Всероссийского музыкального проекта «Универвидение. Авторы»

5 декабря, на Сахалине стартовал Национальный музыкальный проект «Универвидение.Авторы». Он собрал 50 вокалистов и музыкантов со всей страны, которые поборются за главный приз: продвижение песни, а также съемку музыкального клипа. Впервые финалистами смогут стать не только авторы песен, но и саундпродюсеры.  

Музыкальный проект «Универвидение» собирает лучших вокалистов уже пять лет. В этом году конкурс проходит в новом формате. В названии появилась приставка «Авторы», а участниками стали исполнители авторских песен, аранжировщики, битмейкеры и музмейкеры. Итоги национального музыкального проекта «Универвидение.Авторы» подведут 9 декабря. 

Студентки УлГПУ, участницы многих проектов РСМ Катерина Николаева и Айгуль Измайлова стали участницами проекта и поделились с нами своими впечатлениями. 

«Хотелось уже скорее преодолеть три самолёта в день и долететь до Сахалина, увидеть старых друзей, познакомиться с новыми ребятами. В этом году достаточно много новых членов жюри, поэтому было интересно показать им свою песню. Новых эмоций это не придаёт, но, мне кажется, что каждое выступление, трек может звучит по-разному», — рассказывает Катерина Николаева, член РСМ, участница проекта. 

«Универвидение.Авторы» проходит в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Организаторами конкурса выступают Правительство Сахалинской области, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Федерального агентство по делам молодежи.

Вступай в РСМ!