Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
14 декабря 2020
Члена РСМ Ульяновской области наградили памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе!
Александра Куликова наградили памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе!

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

«В сложное время мы начали помогать своим подопечным, детям, семьям, пожилыми. В процессе через социальные сети увидели как молодые девчонки ведут борьбу не боясь и не жалея сил. Конечно, мы не смогли остаться в стороне. На протяжении первой, а теперь уже второй волны пандемии, наши ребята помогали в адресной доставке пешими, как автоволорнтеры, на фасовке продовольственных наборов, в двух этапах «Караван Добра».
В это сложное время объединилось большое количество людей, разных организаций и направлений, и я рад знакомству с такой сильной Ульяновской командой и горд работать вместе плечом к плечу.
После первой волны у нас в гостях на наших площадках патриотического центра «Партизан» уже несколько раз собирались волонтеры акции: играли в лазертаг, разбирали автоматы, стреляли пневматического оружия и луков, пили чай и знакомились ещё ближе. В ближайшее время ждём в гости кадетов МЧС, с ними продумали уже совместные мероприятия на лето.
Жизнь даёт удар по голове, чтобы очнулись, и поняли что главное — это единство во благо человечества», — рассказывает Александр.
Вступай в РСМ!