Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
23 февраля 2021
Ульяновская область и «Народный кинопоказ»
Фильм «Подольские курсанты» бесплатно смогут увидеть молодые жители области. Акция, которую Российский Союз Молодёжи организует с друзьями и партнерами студией «ВоенФильм», продлится в разных регионах страны до 30 апреля.

«Я думаю, что просмотр этого фильма станет прекрасным поводом родителям поговорить с детьми об истории нашей страны, молодёжи узнать подробнее о подвиге их сверстников, даже на уроке истории стоит его посмотреть… Сильное кино. Достоверно и очень качественно снято. Я хоть и не кинокритик, но как зритель своё мнение сложил», поделился Павел Красноруцкий.

Перед кинопоказом гости поговорили о фильме и его главных идеях с создателями картины — актером, режиссером, сценаристом и продюсером Игорем Угольниковым, креативным продюсером студии «ВоенФильм» Евгением Айзиковичем, Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и руководителем Ульяновской организации РСМ Сергеем Терехиным.

Председатель Ульяновского регионального отделения Российского Союза Молодёжи Сергей Терёхин: «Мы благодарны студии «Военфильм» за возможность довести до ульяновской молодёжи правду о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями. От всех зрителей благодарим за организацию показа фильма в нашем регионе губернатора Сергея Ивановича Морозова, министерство искусства и культурной политики, министерство просвещения и воспитания, министерство молодёжного развития, "УльяновскКинофонд", региональное управление информационной политики, управление культуры и организации досуга населения Ульяновска, Ульяновское отделение организации ветеранов «Боевое Братство». Огромное спасибо Игорю Станиславовичу Угольникову и Евгению Викторовичу Айзиковичу за живое общение со зрителями в ККК "Современник" в преддверии Дня защитника Отечества. От лица регионального оргкомитета акции приглашаю всех желающих к просмотру фильма - со студией "ВоенФильм"и РСМ достигнута договорённость о продлении кинопоказов в Ульяновской области до 30 апреля."

Если школы, колледжи, вузы, организации хотят организовать бесплатный показ фильма "Подольские курсанты" в рамках акции "Народный кинопоказ" у себя - мы предоставим такую возможность. Для этого можно направить обращение на электронную почту kinopokaz73@mail.ru , а после согласования графика показов заключить сублицензионное соглашение с Ульяновской областной организацией РСМ.

В преддверии 23 февраля по традиции юным девушкам вручили паспорта гражданина Российской Федерации и подарили подарки от администрации Ленинского района, РСМ Ульяновской области и от нашего информационного партнёра – издательского дома «Ульяновская правда». В рамках Всероссийской акции "Мы - граждане России!" представители органов государственной власти знакомят ребят с Конституцией РФ, историей их края, подчеркивая важность их будущего вклада в развитие своего региона, а значит и всей страны.
Вступай в РСМ!