Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
31 мая 2021
Стартовал проект «Твой путь»
Стартовал совместный масштабный проект «Твой путь» УРОООО «Российский Союз Молодёжи», студенческого актива ЗЭГФ УлГУ и МООСС «Седьмое небо» УАвиаК-МЦК! Знакомство, мотивирующие истории, беседы по душам и первые тренинги прошли «на одном дыхании» как для организаторов, так и для участников проекта – детей и подростков ульяновского детского дома «Соловьиная роща». «Этот день был одним из самых ярких за всю нашу жизнь», - именно такие слова услышала команда проекта от ребят, которые смогли преодолеть своё стеснение и раскрыться перед новыми людьми. Участникам предстоит пройти долгий путь, который подарит им множество знаний, эмоций, друзей, единомышленников и самое главное – мечту, которая обязательно превратится в достижимую цель.

Целью данного проекта является развитие у подростков из детских домов города Ульяновска навыков социализации, познаний в сфере финансовой и правовой грамотности и раскрытие их возможностей в самореализации через организацию образовательной программы.

Чтобы реализовать данный проект, студенты поставили для себя три задачи:
- Обеспечить 3 качественных Образовательных блока программы проекта и развлекательной программы;
- Организовать профориентацию с приглашением студентов последних курсов;
- Провести практические и теоретические блоки, с целью повысить правовую и финансовую грамотность подростков.

Проект стартовал в детском доме «Соловьиная Роща» подписанием соглашения с УООООО «Российский Союз Молодёжи» на реализацию проекта «Твой путь». Данная организация будет полностью курировать студентов по ходу проведения проекта и предоставлять помощь в осуществлении программы для подростков детского дома «Соловьиная Роща».
Вступай в РСМ!