Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
13 мая 2021
Руководитель УлРТЦ Александр Алексеев принял участие в интенсиве тренеров АТ РСМ
С 8 по 10 мая прошёл тренерский интенсив АТ РСМ, который провели в Москве. Участие в интенсиве от #КомандыРСМ73 принял член РСМ, федеральный тренер АТ РСМ, руководитель Ульяновского регионального тренингового центра – Александр Алексеев.

В рамках форума участники вырабатывали стратегию того, как будет развиваться команда Ассоциации в рамках новой программно-проектной деятельности РСМ. Обсудили и сформировали предложения в образовательные составляющие проектов и программ, выработали новую структуру Ассоциации, поговорили о том, какие направления будет реализовывать сообщество АТ РСМ. Одним из важных направлений ассоциации будет развитие региональных тренинговых центров, в этой части планируется:

  • работа с тренинговыми центрами в регионах;
  • аттестация тренеров, руководителей ТЦ;
  • разработка программ по обучению тренеров.
  • создание сообщества руководителей центра для прямого взаимодействия с АТ.

За два дня тренерам удалось поговорить о многом, задумать обновленный путь работы Ассоциации, который будет позволять выстраивать работу со многими сообществами, целевыми аудиториями. Одно из важных моментов перестройки в РСМ – это максимальный фокус на члена Российского Союза Молодёжи и построение его траектории развития в организации. АТ РСМ будет так же в подобном ключе строить определенную траекторию для тренеров в регионах, которую они могут выбирать и перестраивать так, как им хотелось бы, чтобы достигать поставленных перед самим собой в первую очередь целей.

«Сейчас я задумываюсь о том, как региональному тренинговому центру тоже стоит провести для себя подобную сессию, чтобы сформировать свои ориентиры в новой реалии и двигаться в единой стратегии с АТ, чтобы у нас у всех было единое понимание того, как и куда мы движемся. По традиции в сентябре мы планируем провести региональную школу тренеров. Возможно, что к этому времени число федеральных тренеров в регионе увеличится, так как уже в июле будет федеральная школа тренеров АТ РСМ, на которой пройдет ежегодная аттестация тренеров. Не мало проектов в региональной организации РСМ, на которых работают и будут продолжать работать тренеры УлРТЦ, чтобы было высоко оценено в рамках АТ РСМ и это заслуга наших тренеров и руководства организации. Уверен, что это взаимодействие будет приносить ещё больше полезных и интересных проектов», - поделился Александр.

В ближайшее время в нашем регионе планируется запуск опроса относительно того, есть ли в учебных заведениях среднего и высшего образования, студенты которые тоже хотели бы овладеть тренерскими компетенциями. Если удастся нам удастся собрать группу, то мы будем организовывать для них курс тренерского мастерства с последующим их сопровождением внутри учебных заведений. Это позволит им наработать опыт к региональной школе тренеров и понимание для себя хочется ли им этим заниматься.
Вступай в РСМ!