Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
24 сентября 2020
Фестиваль “Молодые ночи” прошёл в Ульяновской области
С 10 по 13 сентября в Ульяновске прошёл фестиваль “Молодые ночи” в рамках Года молодых в регионе. Он объединил сразу более 30 разнообразных мероприятий. Все форматы мероприятий были придуманы так, чтобы соответствовать коронавирусным нормам безопасности. Фестиваль «Молодые ночи» прошёл в рамках Года молодых в Ульяновской области. Программа которого была насыщена городскими экскурсиями, кинопарковкой, чат-квестами, спектаклем, квизами, автоквестом, ютуб-шоу в День города Ульяновска, а также фотовыставкой и инсталляциями под открытым небом.

Организаторами «Молодых ночей» выступили Ночная мэрия Ульяновска, общественные организации «Российский Союз Молодёжи» и «Молодёжный инициативный центр» при поддержке Правительства Ульяновской области и Администрации города Ульяновска. В рамках фестиваля прошло 19 экскурсий по городу группами не более 30 человек. Экскурсии проводили как музейные работники, так и энтузиасты проекта Ночной мэрии Ульяновска "Открой город".

Ещё одним форматом досуга на фестивале стали чат-квесты. Участники общались с персонажами историй, искали ответы на их загадки по городу. Всего было четыре жанра квестов, они охватили все районы города: ульяновцы сводили влюбленных, искали пропавшего, разоблачали байки и погружались в научную фантастику. В дальнейшем боты продолжают работать, но теперь придётся проходить квест без подсказок. Чтобы познакомиться с персонажами квестов, нужно найти телеграм-канал “Чат-квесты в Ульяновске”.

Одна из самых крупных площадок фестиваля была кинопарковка. Правда, название не совсем отражает суть. Помимо кино 12 и 13 сентября на парковке состоялись квизы и прошёл спектакль от Ульяновского молодёжного театра “Город У. Родина талантов”. На площадке побывало более 450 машин, а это примерно 1500 горожан.

После фестиваля в областном центре кинопарковки отправилась в 10 районов области. Во всех населённых пунктах показали фильм "Спутник" (Россия, 2020 год), который был предоставлен компанией “Ростелеком” из коллекции их видеосервиса “WINK”.
Вступай в РСМ!