Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
20 апреля 2020
АКТИВИСТЫ РСМ ПОМОГАЮТ ЖИТЕЛЯМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спешим рассказать о том, чем занимаются наши активисты в это непростое время.

Чердаклинское отделение РСМ:

Сегодняшнюю историю о работе волонтёров штаба Чердаклинского района хотелось бы начать с цифр.
- 64 волонтёра трудятся в штабе;
- 38 населённых пунктов охвачено работой волонтёров;
- 47 заявок исполнено на сегодняшний день;

За последние 2 дня работа волонтёров наполнилась не только доставкой продуктов питания и лекарств нашим бабушкам и дедушкам, но и доставкой 23 мешков муки многодетным, малообеспеченным и нуждающимся семьям Чердаклинского района, предоставленных депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Александром Викторовичем Чепухиным.

Городские активисты так же не сидят на месте и продолжают помогать тем, кто сейчас в этом нуждается.

Мы поздравили ветеранов со Светлым праздником Пасхи и подарили им свои искренние эмоции и внимание, а вот и маленький комментарий от Валерии Харитоновой:

«Посетили Заволжье и подарили куличи ветеранам. Считаю важным уделять время пожилым людям. Хочется открыть их мир с другой стороны. Показать, что даже в это время есть те люди, которые хотят им помочь, которые готовы их порадовать, а главное - делать это искренне.

Когда они видели нас, очень радовались и благодарили! Конечно, сначала было опасение, но улыбка «за маской» всё объясняла!

Делать добрые дела нужно и важно - это факт!
Я очень рада, что у меня всегда есть возможность оказать поддержку тому, кому она нужна. Не упускайте эту возможность и вы».

Есть ещё одна немаловажная история, в которой приняли участие наши активисты: сотрудники и студенты УлГУ:

Команда опорного вуза – более 30 сотрудников, студентов, ординаторов – оказала помощь в проведении мониторинга состояния здоровья жителей Карсуна. В живом общении удалось выявить много социальных и бытовых тем, которыми обеспокоены карсунцы. Все анкеты, а также личные просьбы и жалобы, были переданы в администрацию района для оказания адресной помощи.

Вступай в РСМ!