Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
19 октября 2022
Ульяновская школьница побывала в Международном детском лагере "Артек"
Виктория Устюшина, ученица 10 класса Павловской средней школы, вернулась из Международного детского лагеря "Артек".

Виктория поделилась своими впечатлениями:
"С 25 сентября по 15 октября я находилась в Артеке в рамках форума лидеров ученического самоуправления «Территория успеха». Это было незабываемое путешествие в страну новых знаний и возможностей. Поездка оставила массу эмоций и впечатлений.

Сам Артек для меня всегда был мечтой, которую получилось осуществить. Атмосферу этого лагеря невозможно передать, все мы становимся большой семьей. Он служит местом для приобретения новых знакомств и обмена опытом с ребятами из других уголков нашей страны.

Но я была не просто в Артеке, а на форуме «Территория успеха», образовательный модуль которого занимал большую часть времени. Я получила множество новых знаний в сфере ученического самоуправления (вместе со спикерами мы разработали кодекс ученического самоуправления, обсудили тему мотивации учеников, узнали про модели самоуправления, возможности сотрудничества ученического совета с администрацией и т.д.).
В школу я возвращаюсь с массой новых идей, фишек и разработок, которые помогут усовершенствовать работу совета школы. Организаторы никого не оставили без внимания и подарили участникам форума подарки (футболка, толстовка с нашивками, наклейки, пенал, ручка, блокнот, планшет для бумаг и шоппер).

Спасибо за такую возможность!"
Вступай в РСМ!