Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
31 марта 2021
Ульяновская областная организация Российского Союза Молодёжи стала оператором проекта «Почтальоны финансовой грамотности»
Проект «Почтальоны финансовой грамотности» направлен на повышение уровня финансовой и налоговой грамотности граждан, проживающих на отдаленных территориях. Куратором и координатором является Центр развития финансовой грамотности и налоговой культуры Министерства финансов Ульяновской области, ключевыми участниками – АО «Почта России», Ассоциация развития финансовой грамотности и Банк России. Оператором выступает Ульяновское региональное отделение Российского Союза Молодёжи.

Проект предполагает отбор и обучение волонтёров-почтальонов по методологии Ассоциации развития финансовой грамотности, а также совместное участие тьюторов и волонтёров в процессе работы с населением.

В 2021 году проект будет реализован на территории семи муниципальных образований при участии 49 почтальонов-волонтёров.

«У нас уже есть опыт исполнения проектов этого направления. В регионе функционирует Центр финансовой грамотности и налоговой культуры. Работа центра направлена на финансовое просвещение наших граждан и борьбу с «теневым» сектором экономики. Опыт нашего региона будет тиражирован на другие субъекты страны», – сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Регион имеет большой потенциал для реализации различных проектов. В истекшем году нами был совместно разработан ряд инициатив, одна из них – «Почтальоны финансовой грамотности». Уникальный пилот, не имеющий пока аналогов в стране. Со своей стороны, мы готовы провести подготовку таких почтальонов. На этом наше сотрудничество не ограничится. Я рассчитываю, что наше взаимодействие станет интересным примером для других регионов», – прокомментировал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.
Вступай в РСМ!