Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
13 декабря 2021
Ульяновская область в лауреатах Премии «Студент года» среди ПОО
Вчера завершилась Российская национальная Премия «Студент года — 2021» среди профессиональных образовательных организаций. Четыре дня участники финала работали в онлайн-формате: писали проекты, защищались и показывали свою креативную натуру.

Студенты Ульяновского авиационного колледжа стали лауреатами Премии и попали в тройку лидеров в коллективных номинация «Патриотическое объединение года» и «Студенческое медиа года».

Своими мыслями и эмоциями с нами поделился Дмитрий Судаков, студент УавиАК — МЦК, участник номинации «Студенческое медиа года»:
«Мы хотели доказать самим себе, что действительно чего-то стоим, и именно поэтому наша команда приняла участие в региональном этапе «Студента года».

Финал студента года должен был пройти в Томске в начале декабря и, наверное, переломный момент случился, когда нам сказали, что он будет проходить в дистанционном формате. Мы понимали, что такой формат не позволит полностью раскрыть наш потенциал, вызвать у жюри эмоции, которые мы бы могли вызвать с «глазу на глаз», а на это всё накладываются ещё технические проблемы, которые абсолютно не зависят от нас.

Вы когда-нибудь играли наперегонки со временем? Тогда вы должны понимать, насколько это сложно. Полторы недели мы провели за подготовкой: приходили в колледж в 8 утра, а уходили в 10 вечера. Что уже говорить о самих испытаниях? Для экономии времени и удобства работы наша команда приняла решение, что нам нужно быть вместе всё это время. Мы поселились в общежитии и работали 24/7, подготавливаясь к испытаниям, которые ждали нас в этот же день. И так в течение трёх дней. Пожалуй, дедлайны — самое сложное, с чем нам приходилось бороться.

За это время мы буквально из команды превратились в семью. Так мы смогли добиться главной цели участия — проверить свои силы. Теперь мы знаем, что способны абсолютно на всё, если будем рядом».
Вступай в РСМ!