Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
19 октября 2022
«Ученик года» прошёл в Ульяновске
С 10 по 15 октября в Ульяновске на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошёл Всероссийский конкурс «Ученик года — 2022». Ребята из различных регионов приехали побороться за звание лучших!
Всего в этом году было 7 номинаций и одно большое гран-при.

В конкурсе в качестве организаторов приняли участие члены и активисты РСМ Ульяновской области, которые отвечали за разные направления: волонтёры, модераторы, кураторы, пресса и куча разных организаторских должностей!

Мы взяли комментарий у Иры Шамитовой, она работала в качестве модератора у направления «Патриот года»:
«Конкурс — отличная возможность проявить себя для участников и попробовать новый формат для организаторов. Для меня было удивительно, что теперь конкурс носит более масштабный характер и порядок проведения отличается от прошлых лет.

Я была модератором конкурсных испытаний, поэтому, пожалуй, самое полезное — это находиться там. Участники раскрывали каждый день культуру и особенности своего региона, генерировали огромное количество по-настоящему крутых идей. Участники конкурса — прекрасное будущее нашей страны и понаблюдать за тем, какие они — огромный опыт.

Эмоции во время моей работы были очень разными. Я пыталась сравнивать конкурс этого года с конкурсом, когда участвовала я, и поэтому то радовалась за участников, то удивлялась, насколько всё теперь по-другому. Самая главная эмоция — тёплая радость за тех, за кем наблюдаешь каждый день и смотришь, как они меняются с каждым днём конкурса».
Вступай в РСМ!