Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
30 июня 2021
Торжественная церемония состоялась накануне Дня молодёжи в Правительстве региона
2021-й год в Ульяновской области объявлен Годом молодых.
«Этот праздник посвящён вам - инициаторам и последователям новых взглядов, самых смелых идей во всех сферах жизни. Ваши стремления и успехи сегодня - это стабильность и процветание Ульяновской области завтра. Вы достойно проявляете себя в реализации интересных проектов. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы сделать Ульяновскую область комфортной, чтобы вы оставались здесь жить и работать. Мы гордимся каждым из вас. Уверен, что нашей талантливой творческой молодёжи всё по силам», - отметил Алексей Русских во вступительной речи.

На мероприятии были обсуждены основные направления молодёжной политики региона.

В частности, рассмотрен вопрос реставрации здания бывшего кинотеатра «Художественный», где планирует разместиться «Ульяновский молодёжный театр». В настоящее время разработана и прошла историко-культурную экспертизу проектно-сметная документация. Общая стоимость работ оценивается в 130 млн рублей, ещё 80 млн потребуется на закупку оборудования. Алексей Русских поручил региональному Правительству актуализировать документацию и взять вопрос на контроль.

На встрече с молодёжью была анонсирована Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом – МБИР» по созданию многоцелевого ядерного реактора на быстрых нейронах в Димитровграде. Планируется, что уже с этого года при содействии движения «Российские студенческие отряды» в стройке будут задействованы 240 студентов из 11 регионов страны, в том числе 35 человек из Ульяновской области.

В числе награждённых главой региона были и волонтёры-медики, участники Всероссийской акции «Мы вместе», которые в период пандемии помогали заболевшим, привозили продукты, лекарства.
Вступай в РСМ!