Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
23 октября 2020
Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2020»
Премия проводилась в два дня: 3 октября в двух разных локациях (Дворец творчества и Точка кипения) собрались студенты профессиональных образовательных организаций и студенты высшего образования.

3 октября у студентов прошла визитная карточка, а конкурсанты среди ПОО поборолись на таких этапах как теоретический и проектный. 6 октября в Ульяновском авиационном колледже - МЦК прошли два завершающих этапа для студентов профессиональных организаций, а в 15:00 награды начали находить своих победителей.

Студенты, прошедшие заочный этап Всероссийской национальной премии «Студент года – 2020», будут представлять регион в Москве с 14 по 19 ноября.

«Студент года для меня был целью со 2 курса моего обучения в УлГУ, в прошлом году была организатором данного мероприятия и очень вдохновилась данной премией, в этом году, сдав сессию с хорошими результатами, я отправилась с большой уверенностью и стимулом покорять новые вершины. Теперь впереди Всероссийский этап, и для меня это большая честь. Я люблю свой факультет, вуз и город, поэтому представлю наилучшим образом. Огромную благодарность выражаю всем, кто помог мне в подготовке к региональному этапу – без команды активистов и хороших людей я бы точно не справилась. Нас много и у нас общие цели!», – рассказывает Алина Емельянова, студентка УлГУ, получившая гран-при среди ООВО.

«6 октября закончился региональный этап Российской национальной премии «Студент года» - 2020. Второй год подряд я принимаю участие в этом конкурсе в номинации «Общественник года». В 2019 году я представляла Ульяновскую область на всероссийском туре национальной премии, но, к сожалению, не привезла нашей области призовое место и поэтому поставила для себя цель – попробовать ещё раз.
Я понимала, что в этом году мне будет сложнее доказать, что достойна второй раз представить наш регион, но я справилась. И в этом есть заслуга моих соперников, как бы странно это ни звучало. Я понимала, что у меня сильные конкуренты, и именно это двигало меня готовиться качественнее и лучше. А теперь нас ждёт заочный тур всероссийского этапа и, конечно же, победа!», – делится с нами обладательница гран-при среди ПОО Полина Приказчикова.

В этом году Всероссийский этап пройдёт в онлайн формате. Пожелаем ребятам удачи!
Вступай в РСМ!