Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
27 июля 2021
Новости Ульяновского регионального тренингового центра
Совсем недавно закончилась 8 Школа Тренеров АТ РСМ. Наш руководитель Саша Алексеев и региональный тренер Даша Ворсина побывали на ней, привезли много интересного. Мы задали по итогу Саше два вопроса по самой школе и по развитию УлРТЦ.

— Какой главный итог ты вынес для себя лично из этой школы?
8 школа тренеров для меня стала особенной, потому что я был частью программной команды, которая готовила смысловую наполненность этой школы, разрабатывал программу для трека руководителей и тренеров региональных тренинговых центров. Всё получилось очень круто!
Аттестовывать тренеров — это процесс, который накладывает ответственность, но когда ты работаешь в команде, этот процесс становится не таким уж и сложным, скорее, очень увлекательным. Это тоже своего рода развитие тренеров, когда ты проводишь супервизию, которая при желании тренера может позволить ему развиваться, несмотря на то, пройдет он в пул или нет.

Самым важным итогом школы для нашего региона можно выделить то, что планы на развитие регионального тренингового центра вытекли из итогов школы.

Что планируешь нового в развитии УлРТЦ?
Из планов УлРТЦ — это обновление тренерской команды. Здесь хочется сфокусироваться на студентах высших и средних учебных заведений, чтобы в дальнейшем они смогли в своих учебных заведениях создавать образовательные проекты и площадки. Также есть мысли провести школу тренерского мастерства для всех желающих начать заниматься тренерством.

С нетерпением ждём школы тренеров в регионе, поэтому следи за событиями в группе Ульяновского регионального тренингового центра
Вступай в РСМ!