Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
15 июня 2019
МЫ – ГРАЖДАНЕ РОССИИ
В День России, 12 июня, в Карамзинском зале Дома Правительства состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Мы граждане России!» – вручение первых паспортов активным юным гражданам!

Торжественная церемония вручения первых паспортов сегодня также состоялась во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. В Доме Правительства главный документ гражданина молодым ульяновцам вручал главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Юрьевич Валенков.

Кто же эта дюжина счастливчиков?

1. Авасев Вадим – учащийся филиала Зеленорощинской СОШ в селе Ивановка. Активно участвует в общественной жизни школы. Проявляет себя с творческой стороны. Занимается в секции футбола и волейбола.

2. Аверьянова Александра – учащаяся Кадетской школы № 7 им. В.В. Кашкадамовой. Во внеурочное время занимается спортом, принимает участие в школьных танцевальных постановках. Обладает лидерскими способностями, пользуется авторитетом в классном коллективе

3. Бойко Максим – учащийся средней школы № 21. Максим участвует в олимпиадах по математике, обществознанию и истории. Увлекается армянским рукопашным боем, на соревнованиях занимает призовые места.

4. Воронцова Виктория – учащаяся СОШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов. Увлекается фигурным катанием и состоит в девичьей хоккейной команде «Лидер». Окончила музыкальную школу № 8 с отличием по классу фортепиано. Обучается в воскресной школе. Увлекается современными и бальными танцами, вокалом, игрой на струнных инструментах.

5. Гарифуллов Рамиль – учащийся средней школы №21. Проявляет высокие интеллектуальные способности. Является победителем олимпиады по математике по школе и лауреатом российского конкурса по информатике «КИТ». Мечтает поступить в УлГТУ.

6. Кашев Иван – учащийся средней школы №28. Активно участвует в школьной жизни, увлекается футболом. Проявляет интерес к математике и русскому языку.

7. Миронова Дарья – учащаяся средней школы №28. Проявляет интерес к общественной жизни, ежегодно участвует в конкурсе смотра строя и песни. На протяжении нескольких лет занимается в Академии культуры здоровья по развивающей программе на базе традиционного ушу.

8. Поладов Айдын – учащийся средней школы №57. В свободное время занимается футболом в спортивном клубе «Юниор». В классе является ответственным за спортивный сектор.

9. Рейно Софья – учащейся физико-математического лицея № 38. Проявляет повышенный интерес к учебе, пользуется уважением среди одноклассников. Увлекается большим теннисом, в свободное время занимается в модельном агентстве.

10. Сафина Амина – учащаяся Ишеевского многопрофильного лицея имени Героя России Николая Джорджадзе. Амина – член актива лицея, член сборной лицея по баскетболу, многократный победитель и призёр муниципальных и региональных соревнований, обладатель серебряного знака ГТО. Обучалась в художественной и музыкальной школе.

11. Фатхутдинов Абдулрауф – учащийся средней школы №29. Занимается единоборствами, активно участвует в школьных мероприятиях. Пользуется авторитетом среди одноклассников.

12. Хакимов Рамиз – учащийся средней школы №29. Рамиз проявляет активность в интеллектуальной деятельности, занимается спортом, учится в музыкальной школе.

Поздравляем ребят и советуем не терять активность и запал на протяжении всей жизни! Получить первый паспорт в значимый праздник День России – очень символично, почётно и гордо! Желаем юным обладателям сего документа беречь его и достойно соблюдать обязанности и пользоваться правами гражданина РФ!

Фото предоставила пресс-служба Губернатора Ульяновской области в лице Дмитрия Сандимирова.
Вступай в РСМ!