Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
26 июля 2022
Делегация Ульяновской области отправится в Москву на Хакатон
С 29 июля по 1 августа в Москве состоится Творческий хакатон федеральной программы «Пространство развития». 100 лучших участников программы из 29 регионов России соберутся, чтобы разработать социокультурные события, направленные на обновленные формы творческого досуга для малых городов и поселений РФ. В течение трёх дней участники будут генерировать идеи на креативной сессии.

Спикерами хакатона выступят тренеры АТ РСМ, программный руководитель образовательного блока Творческого хакатона Миляуша Хазиева, эксперты Творческого хакатона Владислав Миюсов и Евгений Матвиенко.

Цель — разработка актуальных социокультурных событий, обновлённых форм творческого досуга для малых городов и поселений РФ, а также их внедрение с помощью Дней единых действий по всей территории РФ.

«Хакатон – это прекрасная возможность для участников программы включиться в процесс создания мероприятий и перенять опыт экспертов и других регионов. Данное мероприятие позволит расширить кругозор участников, что несомненно имеет огромное значение для любого организатора. Делегация Ульяновской области готовится к поездке и ждёт встречи с остальными участниками творческого хакатона», – поделилась руководитель программы «Пространство развития» в Ульяновской области Мария Шушарина.

Программа «Пространство развития: Культурный трек» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Вступай в РСМ!