Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
4 сентября 2020
Делегация студентов из ульяновских вузов отправляется покорять Российскую студенческую весну!
Уже сегодня делегация Ульяновской области отрпавилась на XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы».

Сам фестиваль будет проходить с 5 по 10 сентября в городе Ростов-на-Дону. Около двух тысяч студентов со всех субъектов Российской Федерации встретятся на национальном финале Программы. В связи с пандемией COVID-19 фестиваль был перенесён с мая на сентябрь 2020 года.

В 2020 году в состав делегации Ульяновской области вошли 45 представителей ульяновских вузов, ставшие победителями регионального отбора в рамках фестиваля «Ульяновская студенческая весна», а также победители крупнейшего творческого интернет-проекта России «Студвесна ONLINE».

«Подготовка к фестивалю «Российская студенческая весна-2020» была необычной - никогда ещё мы не сталкивались с такими проблемами по организации регионального отбора на всероссийский финал программы: обычно отборочные региональные конкурсы проводятся в апреле, а сам фестиваль, который должен был состояться в мае в Ростовской области в связи со сложной эпидемиологической обстановкой перенесён на сентябрь. Поэтому определять победителей и призёров региональных конкурсов по направлениям пришлось в онлайн-формате, фестиваль вузовских программ, собиравший во все годы полные залы зрителей, к сожалению пришлось не проводить... Но нужно отдать должное нашим студентам - все настроились на участие в финале, прекрасно подготовились и поехали подтверждать свой высокий статус на студенческом творческом Олимпе, которым уже 28 лет и является Российская студенческая весна, собирающая лучших из лучших вокалистов, хореографов, театралов, журналистов, представителей оригинального жанра. Желаем ребятам хорошей дороги в Ростов-на-Дону и побед на фестивале! Будем смотреть онлайн-трансляции с фестиваля и поддерживать их! Следите за трансляциями и поддерживайте ребят и девчонок вместе с нами!», делится с нами Сергей Терёхин - председатель УООООО "Российский Союз Молодёжи".
Вступай в РСМ!