Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
11 сентября 2022
Делегация РСМ Ульяновской области на проекте «Развитие с молодёжью»
С 9 по 11 сентября в Москве проходит Первый очный модуль проекта «Развитие с молодежью», главная тема модуля – Государственная молодежная политика. Данный проект входит в Центральную программу Российского Союза Молодёжи «Команда РСМ» и проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

В трёхдневном семинаре принимают участие более 100 лидеров и активистов региональных молодёжных организаций из 43 регионов.
На протяжении всей образовательной программы с участниками работают эксперты в сфере ГМП, тренеры неформального образования и руководители молодёжных организаций.

«Я очень рад возможности побывать на этой обучающей программе, ведь помимо актуализации уже известной информации появляется совершенно новая – например, о том, как построена работа РСМ в других субъектах, идет активный обмен опытом. Здорово осознавать, что вокруг так много единомышленников открытых к общению и продуктивной совместной работе. Также хочу отметить продуманное построение самой образовательной программы, которая позволяет «приземлять» полученную от экспертов и тренеров информацию на региональный уровень, чтобы потом более успешно воплотить этот опыт в жизнь. Отдельное спасибо моей коллеге Маше, которая в ходе практических семинаров помогла мне узнать много тонкостей, связанных с деятельностью региональной организации в родном Ульяновске», — поделился с нами Денис Старостин, наш крутой сотрудник службы МТО.
Вступай в РСМ!