Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
30 ноября 2020
1 и 2 декабря 2020 года в Ульяновской области пройдёт Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох»
1 и 2 декабря 2020 года в Ульяновской области состоится Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох», который проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организаторами Форума является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором является Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодёжи». В Ульяновске мероприятия форума организуются Ульяновской региональной организацией РСМ совместно с Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н.Ульянова и региональным отделением Российского военно-исторического общества.
Целью Форума является развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирование у молодежи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России.

Задачами Форума является совершенствование работы клубов исторической реконструкции, вовлечение молодежи в работу клубов исторической реконструкции, повышение уровня методической подготовки специалистов и руководителей клубов исторической реконструкции в сфере патриотического воспитания и изучения исторического наследия России.
К участию в Форуме приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования, а также участники и руководители клубов военно-исторической реконструкции из всех регионов Российской Федерации.
В рамках проведения Форума планируется организация тематических образовательных площадок, практических занятий по разработке студенческих проектов в сфере изучения историко-культурного наследия России, интерактивных мероприятий (ток-шоу, викторины), кинопросмотров, презентаций лучших федеральных и региональных практик в сфере изучения историко-культурного наследия, а также экскурсионная программа и интерактивная выставка вооружения времён Великой Отечественной войны.

 1 декабря в 14.20 на площадке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова состоится научно-практическая конференция «Вовлечение детей и молодёжи в изучение истории страны и родного края через игровые технологии, военно-историческую реконструкцию и поисковую работу».
Вступай в РСМ!